Битва памм-блогов

Только честный блог инвестора настолько честен и смел, что публикует открытое сравнение доходности инвестиционных портфелей топовых блогеров.


Это обновляемый пост, в котором с отставанием в одну неделю будут публиковаться результаты "битвы памм-блогов" — придуманной мною инвестиционной дисциплины.

Для еженедельного и, подчеркиваю, объективного сравнения мною отобраны следующие блоги:
  1. Мои крошечные инвестиции | честный блог инвестора — само собой, что мой блог в списке :)
  2. Блог инвестора домоседа — отчеты Василия Дедловских;
  3. Инвестиции в Интернете — отчеты Вячеслава;
  4. Блог ленивого инвестора — отчеты Антона Весеннего;
  5. Дневник частного инвестора — отчеты Александра Дюбченко;
  6. Реалити-шоу инвестора — отчеты Александра Голдмана (?!)
Если вы знаете еще известных и читаемых блоггеров, которых следует добавить в список — пожалуйста, сообщите мне, и я с удовольствием добавлю и их.

Актуальность сравнения инвестиционных портфелей (в основном из памм-счетов, индексов, фондов) — по состоянию на конец недели #24, 2014 г. (09.06.2014—13.06.2014)

По ссылке — отчет по моему памм-портфелю за указанную неделю.

Все блоггеры более-менее выровнялись, я все так же "пасу задних", а Александр Дюбченко в своём Блоге частного инвестора не публикует отчёты с 25.05.2014 г. — пока что проставляю ему условных +1,0% дохода.

I. Таблица фактической накопительной доходности, прогнозной доходности на конец года*, динамики понедельной доходности блоггеров.


*Прогнозируемая доходность на конец года рассчитывается по формуле: Дф * Произвед (Дб * Чн), где:
Дф — фактическая накопленная доходность, рассчитанная через произведение недельных доходностей;
Дб — базовая недельная доходность: накопительная доходность за базу прогноза (18 недель) деленная на число недель;
Чн — число оставшихся до конца года недель, которые следует спрогнозировать.

II. График сравнения накопительной доходности блоггеров.


P.S. Вы можете подписаться на обновления блога воспользовавшись формой подписки в правой колонке блога. Или использовать форму обратной связи, чтобы задать любой интересующий вас вопрос.

Там же находится и раздел "Об инвестициях" — в нём я публикую свои реферальные ссылки на те памм-счета и прочие инструменты, в которые могу советовать инвестировать свои средства в рамках любого инвесторского портфеля или его отсутствия — вероятность получения дохода при сроке инвестирования от 4х недель стремится к 95%. Зарегистрировавшись и инвестируя через мои реферальные ссылки — вы благодарите меня за этот блог не тратя и копейки.

2 комментария:

  1. Можно посмотреть эти ресурсы:
    insiderfx.blogspot.ru
    mybiznes.org

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1) http://insiderfx.blogspot.ru
      У меня давно складывается ощущение, что это блог -- реклама для привлечения реферального дохода, не более. Или автор гений интуиции, или составляет свои отчеты задним числом. В конце прошлой недели он не пишет куда вложится на будущую неделю. И прям "угадывает" периоды супер-доходности :) отчего и получает по +15% в неделю.
      Рад за него, если он такой молодец.

      2) http://mybiznes.org -- добавлю в следующем обновлении "битвы", ориентировочно в середине недели, когда блогеры подтянутся с отчетом за прошлую неделю.

      Удалить